Inicio

Cortesia de Lider

Gleyber Torres espera cerrar en grande su año con Nueva York luego del bajón en la segunda mitad

VÍCTOR BOCCONE | MIAMI.- Gleyber Torres ha sido uno de los grandes centros de atención en los Yanquis de Nueva York en esta temporada 2018. Desde su llegada a las mayores, el pasado 22 de abril, los elogios no han parado de llover para el joven venezolano.

Su ascenso al equipo del Bronx fue el más esperado de todos los aficionados. Tanto así que en sus primeros 10 compromisos alcanzó a promediar para .294 con 10 hits, trío de dobles y dos remolcadas, dejando claro que su promoción al mejor beisbol del mundo no fue por casualidad.

Sus números durante la primera mitad hablaron por sí solos (.294 AVG/15 HR/42 CI), convirtiéndose en un fuerte candidato para el Novato del Año; sin embargo, luego de recuperarse de una lesión en la pierna y tras el Juego de Estrellas, la historia ha sido otra para el joven caraqueño.

Con cierta incertidumbre en su rostro, Torres arribó este martes al Marlins Park, para el primer juego de la serie frente a los peces, con el propósito de mejorar sus números en esta recta final. “No estoy conforme con mis números en este momento”, destacó el venezolano. “Sé que están bien, pero aún quiero mejorarlos para terminar de buena manera la temporada”.

Luego del receso de mitad de temporada, Torres ha bateado para .190 en 23 cotejos; producto de 16 hits en 84 turnos al bate. “Comencé un poco lento esta segunda parte, en comparación a la primera mitad, pero creo que todo es parte del juego”, agregó Torres. “En este momento estoy haciendo mis ajustes. Los lanzadores ya me conocen e hicieron sus cambios. A pesar de que no ha sido fácil, me mantengo positivo”.

El gran objetivo
Una de las grandes interrogantes en cuanto a Gleyber Torres es el premio Novato del Año, en el que aún se mantiene como uno de los candidatos principales, pero ahora junto a su compañero de equipo Miguel Andújar. Ahora bien, dicha carrera no es algo que le quita el sueño al venezolano.

“Sinceramente no he pensado en eso”, aclaró. “Creo que Andújar tampoco lo ha hecho. Nuestro principal objetivo es llevar al equipo a los playoffs y ayudar a ganar cada día. Sin embargo, de ganarlo, sería un gran orgullo. Todavía falta mucho camino y veremos quién se lleva el premio al final”.

Su presencia en la alineación de los Yanquis ha sido vital en esta temporada, incluso ahora aún más debido a que defenderá el campocorto por la ausencia de Didi Gregorius. “Mi meta ahora es llegar a los playoffs”, resaltó Torres. “Todos estamos en la misma página y buscamos eso. Queremos ganar y poder llegar a la Serie Mundial”.

Deportes Scores

  • Fútbol
  • Béisbol
  • Fútbol Americano
  • Básquet
  • Hockey
  • Tenis
Colón Santa Fe vs Godoy Cruz Superliga
4 Corners 2H 1
8 Corners FT 3
4 Corners HT 2
3 FT 1
2 HT 0
Instituto Accórdoba vs Defensores de Belgrano Primera B Nacional
5 Corners 2H 0
10 Corners FT 2
5 Corners HT 2
4 FT 3
3 HT 1
Fortaleza CE vs Vila Nova GO Brasileiro Serie B
7 Corners 2H 8
13 Corners FT 11
6 Corners HT 3
2 FT 0
0 HT 0
Boyacá Chicó FC vs Patriotas FC Primera A, Clausura
4 Corners 2H 1
4 Corners FT 4
0 Corners HT 3
1 FT 1
0 HT 0
El Nacional Quito vs CSD Macara Serie A, Segunda Etapa
2 Corners 2H 2
4 Corners FT 4
2 Corners HT 2
1 FT 2
0 HT 0
Liga de Loja vs America Serie B, Segunda Etapa
1 FT 1
LDU Portoviejo vs Mushuc Runa Serie B, Segunda Etapa
1 FT 0
Monarcas Morelia vs Unam Pumas Apertura
3 Corners 2H 3
6 Corners FT 4
3 Corners HT 1
0 HT 0
Potros Uaem vs Club Celaya Liga de Ascenso, Apertura
1 FT 1
0 HT 0
CF Atlante vs Tampico Madero Liga de Ascenso, Apertura
2 FT 1
0 HT 1
Correcaminos Uat vs Venados FC Liga de Ascenso, Apertura
0 FT 1
0 HT 1
FC Puebla vs América de México Apertura
4 Corners 2H 5
5 Corners FT 10
1 Corners HT 5
2 FT 3
1 HT 2
Cimarrones De Sonora vs San Luís Liga de Ascenso, Apertura
1 FT 1
0 HT 1
Sport Huancayo vs UTC de Cajamarca Primera División, Clausura
1 Corners 2H 4
4 Corners FT 9
3 Corners HT 5
1 FT 1
1 HT 0
Stuttgart vs Fortuna Dusseldorf Bundesliga
2 Corners 2H 8
2 Corners FT 9
0 Corners HT 1
0 FT 0
0 HT 0
Preussen Munster vs Energie Cottbus 3ª Liga
0 Corners 2H 5
1 Corners FT 6
1 Corners HT 1
3 FT 0
2 HT 0
SV Sandhausen vs Colonia 2ª Bundesliga
0 Corners HT 5
0 FT 2
2 Corners 2H 2
2 Corners FT 7
0 HT 1
FC Ingolstadt vs St. Pauli 2ª Bundesliga
0 Corners 2H 4
5 Corners FT 7
5 Corners HT 3
0 FT 1
0 HT 0
FC Augsburg II vs FC Pipinsried Liga Regional Babaria
4 Corners 2H 1
8 Corners FT 2
4 Corners HT 1
1 FT 2
1 HT 2
TV Herkenrath vs Bor Mongladbach II Liga Regional Oeste
4 Corners 2H 2
4 Corners FT 6
0 Corners HT 4
1 FT 3
1 HT 2
Rot-Weiss Essen vs SV 19 Straelen Liga Regional Oeste
3 Corners 2H 1
5 Corners FT 4
2 Corners HT 3
2 FT 2
0 HT 0
Colonia II vs Alemannia Aachen Liga Regional Oeste
3 Corners 2H 3
4 Corners FT 5
1 Corners HT 2
1 FT 2
1 HT 0
Fortuna Dusseldorf II vs RW Oberhausen Liga Regional Oeste
6 Corners 2H 4
9 Corners FT 12
3 Corners HT 8
1 FT 2
1 HT 0
Bonner SC vs SC Wiedenbruck Liga Regional Oeste
8 Corners 2H 4
12 Corners FT 7
4 Corners HT 3
0 FT 2
0 HT 1
Stuttgarter Kickers vs FC Pforzheim Oberliga Baden Wuerttemberg
3 FT 0
Hamburger SV II vs SV Drochtersen/Assel Liga Regional Norte
2 Corners 2H 3
3 Corners FT 6
1 Corners HT 3
1 FT 0
1 HT 0
FSV Optik Rathenow vs VfB Auerbach Liga Regional Nordeste
2 Corners 2H 5
7 Corners FT 9
5 Corners HT 4
1 FT 2
1 HT 1
SV Heimstetten vs Wacker Burghausen Liga Regional Babaria
3 Corners 2H 0
5 Corners FT 3
2 Corners HT 3
0 FT 3
0 HT 1
FC Suderelbe vs Wandsbeker Tsv Concordia Oberliga Hamburgo
2 FT 1
Hessen Dreieich vs Astoria Walldorf Liga Regional Sur/Suroeste
3 Corners 2H 1
3 Corners FT 3
0 Corners HT 2
0 FT 0
0 HT 0
SC Westfalia 04 Herne vs TuS Erndtebruck Oberliga Westfalia
2 FT 1
SC Victoria Hamburg vs SV Curslack-Neuengamme Oberliga Hamburgo
1 FT 2
SGU Sandersdorf vs Askania Bernburg Oberliga NOFV Sur
1 FT 2
FC Sonthofen vs TSV Kottern Bayernliga Sur
3 FT 1
FSV 08 Bissingen vs SV Spielberg Oberliga Baden Wuerttemberg
5 FT 1
SSV Ulm 1846 vs Stuttgart II Liga Regional Sur/Suroeste
0 Corners 2H 2
9 Corners FT 2
9 Corners HT 0
2 FT 1
0 HT 1
SV Seligenporten vs ASV Neumarkt Bayernliga Norte
0 FT 0
FC Wurzburger Kickers II vs TSV Abtswind Bayernliga Norte
1 FT 3
TSV 1860 Rosenheim vs Bayern Múnich II Liga Regional Babaria
0 Corners 2H 7
1 Corners FT 10
1 Corners HT 3
3 FT 2
1 HT 0
TSV Rain/Lech vs SV Pullach Bayernliga Sur
1 FT 5
FC Memmingen vs VfB Eichstatt Liga Regional Babaria
4 Corners 2H 0
4 Corners FT 4
0 Corners HT 4
0 FT 2
0 HT 0
AL Ittifaq vs Al Faiha Liga Profesional Saudí
1 Corners 2H 3
3 Corners FT 3
2 Corners HT 0
3 FT 0
1 HT 0
AL Faisaly vs Ohud Medina Liga Profesional Saudí
1 Corners 2H 5
3 Corners FT 5
2 Corners HT 0
2 FT 0
0 HT 0
Al Ahli Jeddah vs Al Hazm Liga Profesional Saudí
4 Corners 2H 2
5 Corners FT 4
1 Corners HT 2
2 FT 0
1 HT 0
MC Magra vs RC Relizane Liga 2
1 FT 0
JS Kabylie vs CR Belouizdad Liga 1
1 Corners 2H 2
4 Corners FT 2
3 Corners HT 0
2 FT 0
1 HT 0
MC EL Eulma vs WA Tlemcen Liga 2
2 FT 0
USM EL Harrach vs USM Annaba Liga 2
1 FT 1
USM Blida vs ASO Chlef Liga 2
1 FT 2
CA Bordj Bou Arreridj vs MO Bejaia Liga 1
2 Corners 2H 2
9 Corners FT 2
7 Corners HT 0
1 FT 1
1 HT 1
CS Constantine vs Paradou AC Liga 1
3 Corners 2H 4
5 Corners FT 6
2 Corners HT 2
2 FT 0
0 HT 0
JSM Skikda vs RC Kouba Liga 2
1 FT 0
JSM Bejaia vs US Biskra Liga 2
2 FT 2
ES Mostaganem vs ASM Oran Liga 2
2 FT 0
CA San Lorenzo vs CA Patronato Parana Superliga
4 Corners 2H 1
7 Corners FT 3
3 Corners HT 2
3 FT 2
1 HT 2
Ituzaingo vs Canuelas FC Primera C
0 FT 1
0 HT 1
CA San Miguel vs Almirante Brown Primera B
0 FT 0
0 HT 0
Berazategui vs CD Y Mutual Leandro Niceforo Alem Primera C
0 FT 1
0 HT 1
UAI Urquiza vs CA Atlanta Primera B
0 FT 2
0 HT 1
SV Ried vs Young Violets Austria Wien Liga Primera División
3 Corners 2H 0
6 Corners FT 1
3 Corners HT 1
1 FT 2
1 HT 0
FC Wacker Innsbruck II vs Floridsdorfer AC Liga Primera División
2 Corners 2H 1
4 Corners FT 4
2 Corners HT 3
0 FT 1
0 HT 0
SK Austria Klagenfurt vs SC Wr. Neustadt Liga Primera División
6 Corners 2H 2
9 Corners FT 3
3 Corners HT 1
1 FT 1
0 HT 0
KSV 1919 vs BW Linz Liga Primera División
2 Corners 2H 1
6 Corners FT 2
4 Corners HT 1
0 FT 2
0 HT 0
Vorwarts Steyr vs WSG Wattens Liga Primera División
4 Corners 2H 5
6 Corners FT 6
2 Corners HT 1
0 FT 2
0 HT 2
SKU Ertl Glas Amstetten vs SV Horn Liga Primera División
3 Corners 2H 3
6 Corners FT 4
3 Corners HT 1
1 FT 2
1 HT 1
SV Seekirchen vs FC Kitzbuhel Liga Regional Oeste
0 Corners 2H 0
1 Corners FT 1
1 Corners HT 1
1 FT 2
1 HT 0
Groedig vs SV Woergl Liga Regional Oeste
2 Corners 2H 6
2 Corners FT 9
0 Corners HT 3
3 FT 2
0 HT 1
ASK Ebreichsdorf vs Wiener SC Axa Liga Regional Este
9 Corners 2H 0
12 Corners FT 1
3 Corners HT 1
6 FT 1
2 HT 0
VST Voelkermarkt vs Sturm Graz A Liga Regional Centro
4 Corners 2H 2
6 Corners FT 5
2 Corners HT 3
1 FT 4
0 HT 2
FC Marchfeld Donauauen vs SV Leobendorf Liga Regional Este
3 Corners 2H 1
6 Corners FT 1
3 Corners HT 0
0 HT 2
Sparkasse Gleisdorf vs FC Lendorf Liga Regional Centro
7 Corners 2H 0
9 Corners FT 1
2 Corners HT 1
7 FT 0
7 HT 0
FC Wels vs Deutschlandsberger SC Liga Regional Centro
0 Corners 2H 2
2 Corners FT 4
2 Corners HT 2
1 FT 1
0 HT 0
SV Schwechat vs FCM Traiskirchen Liga Regional Este
0 Corners 2H 2
2 Corners FT 3
2 Corners HT 1
3 FT 4
2 HT 1
SC Parndorf vs Karabakh Wien Liga Regional Este
1 Corners 2H 5
4 Corners FT 6
3 Corners HT 1
2 FT 1
0 HT 0
SC Kalsdorf vs TUS Bad Gleichenberg Liga Regional Centro
0 Corners 2H 1
1 Corners FT 5
1 Corners HT 4
2 FT 4
0 HT 2
St. Johann vs FC Pinzgau Saalfelden Liga Regional Oeste
4 Corners 2H 2
6 Corners FT 5
2 Corners HT 3
3 FT 0
1 HT 0
Union Volksbank Vocklamarkt vs Atsv Stadl-Paura Liga Regional Centro
1 FT 0
0 HT 0
Allerheiligen vs Wolfsberger AC (A) Liga Regional Centro
2 Corners 2H 2
2 Corners FT 2
0 Corners HT 0
2 FT 1
2 HT 0
SK Bischofshofen vs SC Schwaz Liga Regional Oeste
0 FT 2
0 HT 0
Keshla FK Reserve vs FK Sabayil-2 División I
1 FT 2
1 HT 1
Moik Baku vs Zira FK 2 División I
1 FT 0
1 HT 0
Garabagh-2 vs FK Shuvalan División I
1 FT 1
0 HT 1
FC Dnepr Mogilev vs Wigwam Smolevichy Liga Vysshaya
3 Corners 2H 5
4 Corners FT 8
1 Corners HT 3
0 FT 1
0 HT 0
Santo Andre SP vs Matonense SP U20 Paulista 1st Division, Group 12
1 FT 2
SAO Caetano SP vs Red Bull Brasil U20 Paulista 1st Division, Group 13
1 FT 2
Goiás GO vs Ponte Preta SP Brasileiro Serie B
4 Corners 2H 0
10 Corners FT 2
6 Corners HT 2
2 FT 2
1 HT 2
Sao Bento SP vs Boa Esporte Clube Brasileiro Serie B
0 Corners 2H 0
0 Corners FT 1
0 Corners HT 1
0 FT 0
0 HT 0
CRB AL vs Coritiba PR Brasileiro Serie B
3 Corners 2H 2
5 Corners FT 5
2 Corners HT 3
1 FT 1
0 HT 1
Desportivo Brasil vs Ituano FC U20 Paulista 1st Division, Group 13
0 FT 4
Iranduba AM vs Rio Preto SP Campeonato Brasileiro, Serie A, Mujeres, Playoffs
1 FT 1
Etar 1924 Veliko Tarnovo vs Beroe Stara Zagora Liga Primera Profesional
1 Corners 2H 2
2 Corners FT 3
1 Corners HT 1
1 FT 1
1 HT 0
Levski Sofía vs FC Vitosha Bistrica Liga Primera Profesional
3 Corners 2H 2
11 Corners FT 2
8 Corners HT 0
4 FT 1
1 HT 0
Tsarsko Selo Sofia vs Ludogorets Razgrad B Liga Profesional Segunda
4 FT 0
2 HT 0
Botev Galabovo vs Lokomotive Sofía Liga Profesional Segunda
0 FT 0
0 HT 0
RSC Anderlecht Juvenil vs Cercle Brugge Juvenil Liga 1A Reserva
3 FT 2
FC Tubize vs Union Saint-Gilloise Primera División B, Primera fase
2 Corners 2H 0
5 Corners FT 3
3 Corners HT 3
0 FT 2
0 HT 0
KAA Gent vs Genk Fem. Superliga, Femenina
5 FT 2
SV Zulte Waregem vs KV Kortrijk Primera División A
2 Corners 2H 0
3 Corners FT 2
1 Corners HT 2
0 FT 2
0 HT 0
FC Vorkuta vs Brantford Galaxy SC Liga Canadiense de Fútbol
5 FT 0
Al Sailiya SC vs Al Ahli Doha SC Liga de Estrellas
1 Corners 2H 4
3 Corners FT 6
2 Corners HT 2
4 FT 2
0 HT 0
Al Kharaityat SC vs Umm-Salal SC Liga de Estrellas
1 Corners 2H 5
3 Corners FT 9
2 Corners HT 4
1 FT 2
1 HT 2
Deportes Temuco vs Huachipato Primera Division
6 Corners 2H 2
6 Corners FT 4
0 Corners HT 2
0 FT 4
0 HT 1
Atlético Bucaramanga vs Jaguares de Córdoba Primera A, Clausura
3 Corners 2H 2
4 Corners FT 4
1 Corners HT 2
2 FT 1
1 HT 1
Deportes Quindío vs Atletico FC Primera B, Apertura
1 Corners 2H 3
3 Corners FT 3
2 Corners HT 0
2 FT 1
2 HT 1
Cúcuta Deportivo vs CD Real Santander Primera B, Apertura
2 Corners 2H 5
5 Corners FT 6
3 Corners HT 1
1 FT 0
1 HT 0
NK Slaven Belupo vs NK Rudes 1. HNL
5 Corners 2H 0
7 Corners FT 2
2 Corners HT 2
1 FT 1
0 HT 0
HNK Sibenik vs NK Solin 2. HNL
3 FT 2
Kustosija vs Vsnk Varazdin 2. HNL
2 FT 1
NK Radnik Sesvete vs NK Hrvatski Dragovoljac 2. HNL
3 FT 1
Skive IK vs Aarhus Fremad 2ª División, Grupo 1
0 FT 1
0 HT 0
Vejle BK vs Esbjerg FB Superliga
1 Corners 2H 1
3 Corners FT 1
2 Corners HT 0
1 FT 0
0 HT 0
El Daklyeh vs Al Ittihad Al Sakandary Liga Premier
1 Corners 2H 3
3 Corners FT 7
2 Corners HT 4
3 FT 0
2 HT 0
El-Entag El-Harby vs Misr Lel Makasa Liga Premier
2 Corners 2H 1
4 Corners FT 4
2 Corners HT 3
1 FT 2
0 HT 0
Al Wahda SC vs AL Wasl Liga Gulf Árabe
1 Corners 2H 3
2 Corners FT 5
1 Corners HT 2
4 FT 1
1 HT 0
AL Nasr SC Dubai vs AL Ain Liga Gulf Árabe
5 Corners 2H 1
8 Corners FT 4
3 Corners HT 3
0 FT 3
0 HT 2
Al Dhafra Scc vs Ittihad Kalba Liga Gulf Árabe
1 Corners 2H 5
7 Corners FT 7
6 Corners HT 2
0 FT 2
0 HT 0
Ahli Al-Fujirah vs Ajman Club Liga Gulf Árabe
4 Corners 2H 4
5 Corners FT 4
1 Corners HT 0
2 FT 1
0 HT 1
Inverurie Loco Works vs Fraserburgh Copa Escocesa
3 Corners 2H 4
5 Corners FT 6
2 Corners HT 2
3 FT 4
FC Tatran Presov vs MFK Ruzomberok 1. Liga Sub-19
1 FT 2
MFK Dukla Banska Bystrica vs Tatran Liptovsky Mikulas 2ª Liga
0 FT 1
0 HT 1
Lok. Kosice vs FK Samorin 2ª Liga
1 FT 0
0 HT 0
NK Fuzinar Ravne vs NK Nafta 2ª Liga Eslovena
0 FT 0
0 HT 0
SD Huesca vs Real Sociedad de Fútbol Sad LaLiga
5 Corners 2H 2
7 Corners FT 5
2 Corners HT 3
0 FT 1
0 HT 0
San Juan vs CD Corellano Tercera División, Grupo 15
1 FT 2
CD Buzanada vs CD Santa Ursula Tercera División, Grupo 12
3 FT 0
CF Panaderia Pulido vs UD San Fernando Tercera División, Grupo 12
1 FT 3
Union Viera CF vs UD Villa Santa Brígida Tercera División, Grupo 12
2 FT 2
Atlanta United 2 vs North Carolina FC Liga de Fútbol Unida
2 Corners 2H 4
6 Corners FT 7
4 Corners HT 3
1 FT 6
1 HT 5
Seinajoen JK vs FC Lahti Veikkausliiga
2 Corners 2H 2
4 Corners FT 8
2 Corners HT 6
0 FT 0
0 HT 0
HJK Helsinki vs Rops Rovaniemi Veikkausliiga
1 Corners 2H 1
5 Corners FT 2
4 Corners HT 1
3 FT 0
1 HT 0
AS Mónaco vs Olimpique de Nimes Liga 1
3 Corners 2H 2
5 Corners FT 5
2 Corners HT 3
1 FT 1
1 HT 1
Tours FC vs Pau FC Nacional
3 Corners 2H 2
4 Corners FT 4
1 Corners HT 2
1 FT 2
0 HT 1
Jeanne d' Arc vs US Marignane Nacional
1 Corners 2H 4
4 Corners FT 4
3 Corners HT 0
0 FT 0
0 HT 0
US Quevilly Rouen vs Dunkerque Nacional
0 Corners 2H 0
2 Corners FT 2
2 Corners HT 2
3 FT 0
1 HT 0
LB Chateauroux vs AS Beziers Liga 2
2 Corners 2H 0
4 Corners FT 3
2 Corners HT 3
2 FT 0
1 HT 0
Concarneau vs Villefranche Sur Saone Nacional
4 FT 3
2 HT 2
FC Sochaux vs US Orleans 45 Liga 2
4 Corners 2H 0
11 Corners FT 1
7 Corners HT 1
0 FT 1
0 HT 1
Stade Lavallois MFC vs Sannois Saint-Gratien Nacional
2 FT 0
1 HT 0
Valenciennes FC vs Red Star FC Liga 2
0 Corners 2H 2
0 Corners FT 4
0 Corners HT 2
4 FT 1
3 HT 1
Grenoble Foot vs Brest Liga 2
3 Corners 2H 1
5 Corners FT 3
2 Corners HT 2
1 FT 2
1 HT 1
Ajaccio Gfco vs AS Nancy Liga 2
1 Corners 2H 2
3 Corners FT 4
2 Corners HT 2
0 FT 1
0 HT 0
AJ Auxerre vs AC Ajaccio Liga 2
3 Corners 2H 1
5 Corners FT 2
2 Corners HT 1
0 FT 0
0 HT 0
Lyon Duchere vs Cholet Nacional
1 FT 0
1 HT 0
Rodez Aveyron vs Le Mans UC 72 Nacional
1 FT 0
1 HT 0
FC Lorient vs Clermont Foot Liga 2
3 Corners 2H 1
8 Corners FT 4
5 Corners HT 3
0 FT 0
0 HT 0
AC Havre vs Troyes AC Liga 2
6 Corners 2H 4
8 Corners FT 6
2 Corners HT 2
1 FT 1
1 HT 0
The New Saints FC vs Bala Town Liga Premier
12 Corners 2H 0
17 Corners FT 3
5 Corners HT 3
0 FT 0
0 HT 0
Psms Medan vs Persela Lamongan Liga 1
3 FT 2
0 HT 2
Wigan Athletic vs Bristol City Campeonato
1 Corners 2H 0
2 Corners FT 4
1 Corners HT 4
1 FT 0
0 HT 0
Norwich City vs Newcastle Utd Liga Premier 2, División 2
2 FT 1
Southampton FC vs Aston Villa Liga Premier 2, División 2
0 FT 1
FC Arsenal vs FC Liverpool Liga Premier 2, División 1
4 FT 0
Reading FC vs West Bromwich Albion Liga Premier 2, División 2
0 FT 0
TP Mazembe vs Primeiro de Agosto Liga de Campeones CAF, Fase Eliminatoria
1 FT 1
Wydad AC Casablanca vs ES Setif Liga de Campeones CAF, Fase Eliminatoria
0 FT 0
Tauro FC vs CD Motagua Liga CONCACAF
2 FT 1
1 HT 0
EC Bahia vs Botafogo RJ Copa Sudamericana
4 Corners 2H 4
7 Corners FT 6
3 Corners HT 2
2 FT 1
1 HT 0
ES Sahel vs Sportive de Tunis Liga de Campeones CAF, Fase Eliminatoria
0 FT 1
CS Herediano vs CD Arabe Unido Liga CONCACAF
2 FT 0
1 HT 0
Colo Colo vs Palmeiras SP Copa Libertadores
4 Corners 2H 1
5 Corners FT 1
1 Corners HT 0
0 FT 2
0 HT 1
Wexford vs Athlone Town AFC Primera División
2 FT 0
2 HT 0
Waterford United FC vs Sligo Rovers FC Primera División
1 Corners 2H 0
2 Corners FT 3
1 Corners HT 3
1 FT 0
1 HT 0
Bray Wanderers AFC vs Limerick FC Primera División
6 Corners 2H 0
7 Corners FT 6
1 Corners HT 6
0 FT 2
0 HT 2
Cork City FC vs Dundalk FC Primera División
1 Corners 2H 1
3 Corners FT 1
2 Corners HT 0
0 FT 1
0 HT 1
Newry City AFC vs Warrenpoint Town Liga Premiership
1 FT 1
0 HT 0
Sanat Naft Abadan FC vs Peykan Liga Pro
2 Corners 2H 3
3 Corners FT 4
1 Corners HT 1
1 HT 1
Sepahan vs Foolad Khuzestan FC Liga Pro
4 Corners 2H 1
5 Corners FT 4
1 Corners HT 3
3 FT 1
2 HT 1
Machine Sazi Tabriz vs Pars Jonoubi Jam Bushehr Liga Pro
0 Corners 2H 1
0 Corners FT 4
0 Corners HT 3
1 FT 0
1 HT 0
Hapoel Marmorek vs Maccabi Achi Nazareth Liga Nacional
1 FT 1
1 HT 0
Hapoel Nazrat Elit vs Beitar Tel Aviv Ramla Liga Nacional
2 FT 1
1 HT 0
Hapoel Iksal FC vs Hapoel Rishon Letzion Liga Nacional
1 FT 2
0 HT 1
Hapoel Ramat Gan vs Sektzia Nes Tziona FC Liga Nacional
2 FT 4
1 HT 2
Hapoel Katamon vs Hapoel Kfar Saba Liga Nacional
1 FT 2
0 HT 0
Hapoel Nir Ramat Hasharon vs Hapoel Acre FC Liga Nacional
1 FT 1
1 HT 1
Hapoel Bney Lod vs Hapoel Afula Liga Nacional
1 FT 1
0 HT 1
Hapoel Ashkelon FC vs Hapoel Petah Tikva Liga Nacional
2 FT 2
2 HT 1
Atalanta Bergamo vs Palermo Campeonato Primevera 1
5 FT 0
Rende vs US Catanzaro Serie C, Grupo c
0 Corners 2H 1
2 Corners FT 2
2 Corners HT 1
1 FT 0
0 HT 0
US Sassuolo vs FC Empoli Serie A
2 Corners 2H 0
5 Corners FT 4
3 Corners HT 4
3 FT 1
1 HT 1
Benevento Calcio vs Sportiva Salernitana Serie B
4 Corners 2H 1
8 Corners FT 2
4 Corners HT 1
4 FT 0
1 HT 0
Torino FC vs Genoa Cfc Campeonato Primevera 1
3 FT 2
Thespakusatsu Guma vs Grulla Morioka J-Liga 3
0 FT 1
Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka J.Liga
5 Corners 2H 0
6 Corners FT 3
1 Corners HT 3
1 FT 2
0 HT 2
Shabab AL Ordun vs AL Wehdat Liga de Jordania
2 FT 0
2 HT 0
Al Ahli Jordan vs Ramtha SC Liga de Jordania
1 FT 0
0 HT 0
KF Ballkani vs Trepca 89 Superliga
0 FT 0
Vmfd Zalgiris vs Suduva Marij Liga A
1 Corners 2H 4
3 Corners FT 8
2 Corners HT 4
1 FT 0
0 HT 0
Nejmeh Beirut vs AL Ansar Liga Premier
4 FT 2
Pieta Hotspurs FC vs Senglea Athletic Primera División
2 Corners 2H 2
5 Corners FT 2
3 Corners HT 0
1 FT 1
1 HT 0
Valletta FC vs Qormi FC Primera División
2 Corners 2H 1
6 Corners FT 1
4 Corners HT 0
6 FT 0
1 HT 0
Balzan Youths vs Mosta FC Primera División
2 Corners 2H 3
3 Corners FT 5
1 Corners HT 2
3 FT 1
2 HT 1
Cruz Azul vs Lobos Buap Liga MX, Women, Apertura, Group 1
2 FT 3
1 HT 1
Necaxa vs Monterrey Liga MX, Women, Apertura, Group 2
0 FT 2
0 HT 0
Puebla vs América México U20 League, Apertura
0 FT 1
Morelia vs Pumas U20 League, Apertura
2 FT 1
Tillerbyen FK vs Kolstad 3a División, Akershus
1 FT 0
Stabaek vs Lillestrom SK Kvinner Toppserien, Femenino
0 FT 2
0 HT 2
Shabab AL Khaleel vs Thagafi Tulkarem Liga West Bank
1 FT 0
General Díaz vs Sol de América Primera División, Clausura
4 Corners 2H 1
4 Corners FT 2
0 Corners HT 1
1 FT 0
1 HT 0
Club Sportivo Luqueno vs Club Guarani Asunción Primera División, Clausura
2 Corners 2H 4
4 Corners FT 5
2 Corners HT 1
0 FT 3
0 HT 1
VV Alkmaar vs PEC Zwolle Eredivisie, Mujeres
0 FT 0
FC Oss vs Sparta Rotterdam Eerste Divisie
0 FT 0
0 HT 0
Excelsior/Barendrecht vs Achilles 29 Eredivisie, Mujeres
5 FT 1
Go Ahead Eagles vs Jong Ajax Amsterdam Eerste Divisie
0 Corners 2H 0
2 Corners FT 1
2 Corners HT 1
2 FT 1
1 HT 1
FC Twente Enschede vs AFC Ajax Eredivisie, Mujeres
2 FT 2
RKC Waalwijk vs AZ Alkmar Eerste Divisie
8 Corners 2H 1
12 Corners FT 5
4 Corners HT 4
2 FT 2
1 HT 1
Helmond Sport vs NEC Nijmegen Eerste Divisie
3 Corners 2H 1
7 Corners FT 4
4 Corners HT 3
2 FT 3
1 HT 2
Jong Psv Eindhoven vs FC Volendam Eerste Divisie
0 Corners 2H 1
1 Corners FT 5
1 Corners HT 4
1 FT 0
0 HT 0
SC Telstar vs FC Twente Enschede Eerste Divisie
3 Corners 2H 1
5 Corners FT 5
2 Corners HT 4
1 FT 3
1 HT 1
FC Den Bosch vs Almere City FC Eerste Divisie
0 Corners 2H 2
2 Corners FT 4
2 Corners HT 2
1 FT 4
1 HT 1
Jong FC Utrecht vs Cambuur Leeuwarden Eerste Divisie
1 Corners 2H 1
3 Corners FT 7
2 Corners HT 6
0 FT 0
0 HT 0
MVV Maastricht vs FC Dordrecht Eerste Divisie
5 Corners 2H 3
11 Corners FT 3
6 Corners HT 0
2 FT 1
0 HT 0
Roda JC Kirchrath vs FC Eindhoven Eerste Divisie
5 Corners 2H 2
8 Corners FT 4
3 Corners HT 2
0 FT 0
0 HT 0
Heracles Almelo vs De Graafschap Eredivisie
5 Corners 2H 2
11 Corners FT 3
6 Corners HT 1
4 FT 0
1 HT 0
SC Heerenveen vs Psv/Fc Eindhoven Eredivisie, Mujeres
0 FT 5
Unión Comercio vs Alianza Lima Primera División, Clausura
4 Corners 2H 2
6 Corners FT 2
2 Corners HT 0
1 FT 3
1 HT 2
Pogon Szczecin vs Wisla Cracovia Copa de la Liga
3 Corners 2H 1
8 Corners FT 1
5 Corners HT 0
2 FT 1
1 HT 0
Ruch Chorzow vs Gryf Wejherowo Liga II
1 FT 1
1 HT 0
Arka Gdynia vs Lech Poznan Copa de la Liga
0 Corners 2H 8
6 Corners FT 12
6 Corners HT 4
1 FT 0
0 HT 0
Olimpia Grudziadz vs MKS Znicz Pruszkow Liga II
1 FT 1
0 HT 0
Portimonense U23 vs Vitoria Setubal U23 Campeoanto Sub-23
1 FT 3
Rio Ave U23 vs SP. Braga U23 Campeoanto Sub-23
1 FT 2
Boavista FC vs GD Chaves Primera Liga
6 Corners 2H 1
10 Corners FT 2
4 Corners HT 1
1 FT 2
0 HT 1
FC Velke Mezirici vs FC Odra Petrkovice Moravskoslezska Liga
1 FT 1
1 HT 1
MFK Vitkovice vs AFK Chrudim FNL
1 Corners 2H 1
1 Corners FT 4
0 Corners HT 3
2 FT 1
1 HT 1
FC Fastav Zlin vs FC Banik Ostrava 1. Liga
1 Corners 2H 2
2 Corners FT 2
1 Corners HT 0
1 FT 2
0 HT 0
FC Vysocina Jihlava vs FC Graffin Vlasim FNL
2 Corners 2H 2
11 Corners FT 3
9 Corners HT 1
3 FT 0
0 HT 0
1 SC Znojmo vs FK Usti Nad Labem FNL
0 Corners 2H 6
1 Corners FT 10
1 Corners HT 4
3 FT 0
2 HT 0
Slavia Kromeriz vs FC Viktoria Otrokovice Moravskoslezska Liga
1 FT 0
0 HT 0
CSM Politehnica Iasi vs Dinamo Bucarest Liga I
4 Corners 2H 1
8 Corners FT 4
4 Corners HT 3
1 FT 0
1 HT 0
ACS Sepsi vs CS Voluntari Liga I
6 Corners 2H 1
7 Corners FT 2
1 Corners HT 1
1 FT 1
0 HT 1
Dnepr Smolensk vs Tekstilshchik Ivanovo PFL, Oeste
1 FT 3
Arsenal Tula vs Rubin Kazan Juvenil Liga Juvenil
2 Corners 2H 4
5 Corners FT 5
3 Corners HT 1
2 FT 1
0 HT 1
Neftekimik Nizhnekamsk vs FC Zvezda Perm PFL, Ural-Povolzhye
4 FT 1
FC Volgar Astrakhan vs FK Angusht Nasran PFL, Sur
2 FT 1
Dynamo Moscú Juvenil vs Anschi Machatschkala Juvenil Liga Juvenil
1 Corners 2H 3
6 Corners FT 3
5 Corners HT 0
6 FT 0
3 HT 0
Strogino vs Metallurg Lypetsk PFL, Centro
0 FT 1
Znamya Truda vs FC Luki-Energiya PFL, Oeste
1 FT 0
Salut Energia Belgorod vs Khimik Novomoskovsk PFL, Centro
2 FT 0
FK Rostov Juvenil vs FK Ufa Liga Juvenil
6 Corners 2H 0
8 Corners FT 0
2 Corners HT 0
4 FT 0
1 HT 0
Krasnodar-3 vs FC Chayka Peschanokopskoye PFL, Sur
0 FT 1
FK Cukaricki vs Spartak Zlatibor Superliga
2 Corners 2H 4
3 Corners FT 7
1 Corners HT 3
3 FT 1
1 HT 0
FK Indija vs FK Becej 1918 Primera División
3 FT 1
2 HT 1
Bidwest Wits vs Polokwane City Liga Premier
4 Corners 2H 1
9 Corners FT 1
5 Corners HT 0
0 FT 1
0 HT 0
IF Brommapojkarna vs GIF Sundsvall Allsvenskan
3 Corners 2H 4
5 Corners FT 7
2 Corners HT 3
1 FT 3
0 HT 1
Skoftebyns IF vs Vanersborgs IF División 2, Norra Gotaland
1 FT 0
1 HT 0
FC Lausanne-Sports vs FC Aarau Liga Challenge
3 Corners 2H 4
6 Corners FT 5
3 Corners HT 1
1 FT 1
1 HT 1
KMC FC vs Stand United FC Liga Premier
2 FT 0
Altinordu vs Adana Demirspor TFF 1. Liga
3 Corners 2H 0
5 Corners FT 1
2 Corners HT 1
0 FT 1
0 HT 1
Osmanlispor FK vs Deniszlispor TFF 1. Liga
7 Corners 2H 0
9 Corners FT 0
2 Corners HT 0
0 FT 2
0 HT 1
Bursaspor vs Basaksehir FK Superliga Spor Toto
0 Corners 2H 1
1 Corners FT 4
1 Corners HT 3
0 FT 0
0 HT 0
Erzurumspor vs Ankaragucu Superliga Spor Toto
11 Corners 2H 1
12 Corners FT 2
1 Corners HT 1
0 FT 1
0 HT 0
Buyuksehir Belediye Erzurumspor vs MKE Ankaragucu Liga Sub-21, Gr. Super Lig
5 FT 0
3 HT 0
Osmanlispor FK vs Denizlispor Liga Sub-21, Gr. 1. Lig
3 Corners 2H 5
4 Corners FT 7
1 Corners HT 2
3 FT 1
0 HT 0
FK Mykolaiv vs FC Zirka Kropyvnytskyi Liga Persha
3 FT 1
2 HT 0
FC Balkany Zorya vs FC Sumy Liga Persha
1 FT 1
1 HT 0


Texas Rangers vs Seattle Mariners MLB
8 FT 3
3 1st Inning 0
0 2nd Inning 0
3 3rd Inning 0
1 4th Inning 0
0 5th Inning 1
Houston Astros vs Los Ángeles Angels MLB
11 FT 3
4 1st Inning 0
0 2nd Inning 0
2 3rd Inning 0
0 4th Inning 0
1 5th Inning 0
0 Errors 0
11 Hits 6
St. Louis Cardinals vs San Francisco Giants MLB
5 FT 3
1 1st Inning 0
0 2nd Inning 0
0 3rd Inning 1
0 4th Inning 0
1 5th Inning 0
0 Errors 0
11 Hits 8
Arizona Diamondbacks vs Colorado Rockies MLB
2 FT 6
2 1st Inning 0
0 2nd Inning 0
0 3rd Inning 0
0 4th Inning 0
0 5th Inning 1
0 Errors 0
8 Hits 8
Oakland Athletics vs Minnesota Twins MLB
6 FT 6
7 OT 6
Los Angeles Dodgers vs San Diego Padres MLB
3 FT 5
Diablos Rojos Del México vs Guerreros de Oaxaca Liga Mexicana, Playoffs
8 FT 6
Acereros de Monclova vs Sultanes de Monterrey Liga Mexicana, Playoffs
3 FT 7
Nexen Heroes vs Samsung Lions Liga Coreana
3 FT 10
Kia Tigers vs NC Dinos Liga Coreana
6 FT 4
SK Wyverns vs Hanwha Eagles Liga Coreana
5 FT 4
LG Twins vs Doosan Bears Liga Coreana
3 FT 10
Atlanta Braves vs Philadelphia Phillies MLB
6 FT 5
0 1st Inning 1
0 2nd Inning 0
1 3rd Inning 0
0 4th Inning 0
0 5th Inning 0
0 Errors 1
9 Hits 7
New York Yankees vs Baltimore Orioles MLB
10 FT 8
2 1st Inning 0
0 2nd Inning 0
0 3rd Inning 0
4 4th Inning 0
0 5th Inning 2
1 Errors 0
10 Hits 13
Miami Marlins vs Cincinnati Reds MLB
0 FT 0
1 OT 0
0 1st Inning 0
0 2nd Inning 0
0 3rd Inning 0
0 4th Inning 0
0 5th Inning 0
0 Errors 0
7 Hits 3
Cleveland Indians vs Boston Red Sox MLB
5 FT 7
0 1st Inning 0
0 2nd Inning 0
0 3rd Inning 1
3 4th Inning 0
1 5th Inning 0
1 Errors 1
10 Hits 12
Detroit Tigers vs Kansas City Royals MLB
3 FT 4
0 1st Inning 1
0 2nd Inning 0
0 3rd Inning 1
0 4th Inning 2
1 5th Inning 0
3 Errors 1
9 Hits 9
Toronto Blue Jays vs Tampa Bay Rays MLB
3 FT 11
1 1st Inning 2
0 2nd Inning 0
0 3rd Inning 0
2 4th Inning 1
0 5th Inning 0
2 Errors 0
7 Hits 15
Chicago White Sox vs Chicago Cubs MLB
10 FT 4
0 1st Inning 1
3 2nd Inning 0
0 3rd Inning 0
1 4th Inning 0
0 5th Inning 0
1 Errors 0
19 Hits 9
Washington Nationals vs New York Mets MLB
2 FT 4
0 1st Inning 1
1 2nd Inning 0
0 3rd Inning 3
0 4th Inning 0
0 5th Inning 0
1 Errors 0
6 Hits 8
Pittsburgh Pirates vs Milwaukee Brewers MLB
3 FT 8
1 1st Inning 0
0 2nd Inning 0
0 3rd Inning 0
2 4th Inning 1
0 5th Inning 0
0 Errors 0
7 Hits 10
Yokohama Dena Baystars vs Chunichi Dragons Béisbol Profesional, Liga Central
9 FT 1
Chiba Lotte Marines vs Saitama Seibu Lions Béisbol Profesional, Liga del Pacífico
4 FT 7
Hiroshima Toyo Carp vs Hanshin Tigers Béisbol Profesional, Liga Central
7 FT 3
Acereros de Monclova vs Sultanes de Monterrey Liga Mexicana, Playoffs
3 FT 4


Winnipeg Blue Bombers vs Montreal Alouettes CFL
10 1Q 3
10 2Q 3
1 3Q 7
10 4Q 1
31 FT 14
Illinois Fighting Illini vs Penn State Universidad
7 1Q 7
10 2Q 14
7 3Q 7
0 4Q 35
24 FT 63
USC Trojans vs Washington State Cougars Universidad
7 1Q 3
10 2Q 21
7 3Q 6
15 4Q 6
39 FT 36
Cleveland Browns vs New York Jets NFL
0 1Q 0
3 2Q 14
11 3Q 0
7 4Q 3
21 FT 17
UCF Knights vs Florida Atlantic Owls Universidad
14 1Q 7
7 2Q 10
21 3Q 6
14 4Q 13
56 FT 36
Brown Bears vs Harvard Crimson Universidad
3 1Q 14
0 2Q 10
7 3Q 0
7 4Q 7
17 FT 31


Rostock Seawolves vs TBB Trier Pro A
17 1Q 13
16 2Q 24
14 3Q 18
32 4Q 30
79 FT 85
Rio Natura Monbus vs Real Madrid Supercopa
12 1Q 20
22 2Q 20
8 3Q 28
19 4Q 13
61 FT 81
Barca Lassa vs Baskonia Vitoria Gasteiz Supercopa
21 1Q 22
13 2Q 27
22 3Q 17
20 4Q 13
76 FT 79
Blackwater Elite vs Barangay Ginebra PBA, Copa Gobernadores
26 1Q 30
26 2Q 25
27 3Q 23
31 4Q 32
110 FT 110
124 OT 118
KIA Picanto vs San Miguel Beermen PBA, Copa Gobernadores
26 1Q 34
40 2Q 30
18 3Q 43
35 4Q 36
119 FT 143
BCM Gravelines vs Nanterre 92 Pro A
23 1Q 20
22 2Q 20
22 3Q 11
17 4Q 29
84 FT 80
JDA Dijon Bourgogne vs Champ. Chalons Reims Pro A
27 1Q 19
19 2Q 14
24 3Q 14
17 4Q 18
87 FT 65
Sheffield Sharks vs Manchester Giants BBL
20 1Q 16
25 2Q 25
25 3Q 24
17 4Q 27
87 FT 92
London Lions vs Glasgow Rocks BBL
18 1Q 15
22 2Q 16
31 3Q 16
29 4Q 19
100 FT 66
Newcastle Eagles vs Cheshire Phoenix BBL
20 1Q 18
20 2Q 16
14 3Q 14
16 4Q 17
70 FT 65
Worcester Wolves vs Plymouth University Raiders BBL
17 1Q 22
23 2Q 18
25 3Q 20
28 4Q 21
93 FT 81
Efes Anadolu Estambul vs Banvit Bandirma Amistosos Clubes
18 1Q 16
24 2Q 9
24 3Q 12
14 4Q 35
80 FT 72
Orasi Ravenna vs Bergamo Basket 2014 Amistosos Clubes
16 1Q 19
27 2Q 19
22 3Q 25
17 4Q 17
82 FT 80
KK Cedevita Zagreb vs KK Zadar Liga ABA Super Cup
23 1Q 17
20 2Q 20
20 3Q 30
22 4Q 10
85 FT 77
Maccabi Tel-Aviv vs Fenerbahce Istanbul Amistosos Clubes
14 1Q 13
14 2Q 18
15 3Q 9
17 4Q 25
60 FT 65
Hapoel Tel-Aviv vs Spirou Charleroi Liga de Campeones, Clasificación
17 1Q 15
24 2Q 15
16 3Q 22
19 4Q 21
76 FT 73
CSKA Moscú vs FC Bayern Múnich Amistosos Clubes
21 1Q 15
25 2Q 20
18 3Q 22
15 4Q 16
79 FT 73
KK Crvena Zvezda Mts vs KK Olimpija Ljubljana Liga ABA Super Cup
20 1Q 28
20 2Q 14
20 3Q 9
26 4Q 9
86 FT 60
BC Lulea vs Wetterbygden Stars Liga de Baloncesto
22 1Q 28
12 2Q 17
25 3Q 28
18 4Q 15
77 FT 88
Jämtland Basket vs Kfum Umea Liga de Baloncesto
18 1Q 21
22 2Q 22
29 3Q 23
29 4Q 29
98 FT 95


Brandon Wheat Kings vs Moose Jaw Warriors WHL
1 1P 0
1 2P 1
0 3P 0
2 FT 1
Prince Albert Raiders vs Regina Pats WHL
2 1P 0
2 2P 0
3 3P 2
7 FT 2
Lethbridge Hurricanes vs Medicine Hat Tigers WHL
0 1P 2
0 2P 0
2 3P 3
2 FT 5
Swift Current Broncos vs Saskatoon Blades WHL
0 1P 0
1 2P 1
0 3P 1
1 FT 2
Edmonton Oil Kings vs Red Deer Rebels WHL
0 1P 0
2 2P 2
2 3P 0
4 FT 2
Kamloops Blazers vs Kelowna Rockets WHL
3 1P 0
0 2P 0
1 3P 1
4 FT 1
Victoria Royals vs Prince George Cougars WHL
0 1P 0
0 2P 0
1 3P 1
2 AP 1
1 FT 1
1 OT 1
Vancouver Giants vs Everett Silvertips WHL
1 1P 1
1 2P 0
1 3P 0
3 FT 1
Winnipeg Jets vs Calgary Flames NHL Pretemporada
0 1P 1
2 2P 2
1 3P 0
3 FT 3
4 OT 3
Nashville Predators vs Tampa Bay Lightning NHL Pretemporada
0 1P 3
1 2P 1
0 3P 1
1 FT 5
ST. Louis Blues vs Columbus Blue Jackets NHL Pretemporada
2 1P 0
0 2P 0
1 3P 0
3 FT 0
EHC Red Bull Munich vs Augsburger Panther DEL - Liga Hockey sobre Hielo Alemania
0 1P 1
1 2P 0
1 3P 0
2 FT 1
Ravensburg Towerstars vs EHC Freiburg DEL 2
1 1P 2
3 2P 0
1 3P 0
5 FT 2
EC Bad Nauheim vs Dresdner Eislowen DEL 2
1 1P 1
4 2P 1
0 3P 2
5 FT 4
Lowen Frankfurt vs Kassel Huskies DEL 2
1 1P 1
4 2P 1
0 3P 0
5 FT 2
Tölzer Löwen vs Eispiraten Crimmitschau DEL 2
0 1P 0
0 2P 1
0 3P 2
0 FT 3
Eisbaren Berlin vs Pinguins Bremerhaven DEL - Liga Hockey sobre Hielo Alemania
3 1P 1
2 2P 1
0 3P 0
5 FT 2
Lausitzer Fuchse vs Deggendorfer SC DEL 2
1 1P 0
1 2P 2
2 3P 0
4 FT 2
Krefeld Pinguine vs Iserlohn Roosters DEL - Liga Hockey sobre Hielo Alemania
1 1P 2
3 2P 2
1 3P 1
5 FT 5
6 OT 5
Adler Mannheim vs Thomas Sabo Ice Tigers DEL - Liga Hockey sobre Hielo Alemania
2 1P 1
1 2P 0
1 3P 1
4 FT 2
Schwenninger Wild Wings vs Dusseldorfer EG DEL - Liga Hockey sobre Hielo Alemania
0 1P 0
0 2P 0
0 3P 3
0 FT 3
Grizzlys Wolfsburg vs Straubing Tigers DEL - Liga Hockey sobre Hielo Alemania
0 1P 3
1 2P 0
1 3P 2
2 FT 5
Kolner Haie vs ERC Ingolstadt DEL - Liga Hockey sobre Hielo Alemania
0 1P 0
0 2P 2
1 3P 0
1 FT 2
Heilbronner Falken vs Bayreuth Tigers DEL 2
2 1P 0
0 2P 2
1 3P 0
3 FT 2
SC Bietigheim Steelers vs ESV Kaufbeuren DEL 2
3 1P 0
0 2P 2
1 3P 0
4 FT 2
Viena Capitals vs HC Innsbruck EHL
1 1P 0
6 2P 0
1 3P 2
8 FT 2
Sapa Fehervar vs KAC Klagenfurt EHL
1 1P 0
1 2P 0
0 3P 2
3 AP 2
2 FT 2
2 OT 2
Graz 99ers vs EC Vsv EHL
1 1P 0
3 2P 2
0 3P 0
4 FT 2
Black Wings Linz vs HCB Sudtirol EHL
1 1P 0
0 2P 0
1 3P 2
2 AP 3
2 FT 2
2 OT 2
Kingston Frontenacs vs Oshawa Generals OHL
1 1P 0
3 2P 2
1 3P 0
5 FT 2
North Bay Battalion vs Hamilton Bulldogs OHL
2 1P 1
2 2P 1
3 3P 3
7 FT 5
London Knights vs Windsor Spitfires OHL
1 1P 1
1 2P 1
3 3P 0
5 FT 2
Kitchener Rangers vs Flint Firebirds OHL
1 1P 0
3 2P 1
2 3P 1
6 FT 2
Guelph Storm vs Sudbury Wolves OHL
2 1P 1
0 2P 2
0 3P 1
2 FT 4
Ottawa 67s vs Mississauga Steelheads OHL
1 1P 1
2 2P 1
0 3P 1
3 FT 3
4 OT 3
Frederikshavn White Hawks vs Rungsted Ishockey Superisligaen
1 1P 1
0 2P 1
1 3P 1
2 FT 3
Odense Bulldogs vs IK Sonderjyske Superisligaen
0 1P 0
1 2P 0
2 3P 0
3 FT 0
Esbjerg Energy vs Herning Blue Fox Superisligaen
0 1P 0
0 2P 1
2 3P 1
2 AP 3
2 FT 2
2 OT 2
Hvidovre Fighters vs Rodovre Mighty Bulls Superisligaen
1 1P 0
1 2P 3
0 3P 2
2 FT 5
Aalborg Pirates vs Herlev Eagles Superisligaen
1 1P 2
3 2P 1
1 3P 0
5 FT 3
Dukla Trencin vs MAC Budapest Extraliga
2 1P 2
1 2P 1
0 3P 0
3 FT 3
4 OT 3
HC 07 Detva vs Liptovsky Mikulas Extraliga
0 1P 2
0 2P 0
1 3P 0
1 FT 2
Dvtk Jegesmedvek vs HKM AS Zvolen Extraliga
0 1P 1
0 2P 3
0 3P 1
0 FT 5
HC 05 Banska Bystrica vs HK Nitra Extraliga
5 1P 1
1 2P 3
0 3P 1
6 FT 5
HC Nove Zamky vs HC Kosice Extraliga
0 1P 2
2 2P 1
0 3P 0
2 FT 3
HK Skp Poprad vs Mshk Zilina Extraliga
2 1P 2
3 2P 0
1 3P 1
6 FT 3
Edmonton Oilers vs Winnipeg Jets NHL Pretemporada
1 1P 0
2 2P 2
4 3P 1
7 FT 3
Philadelphia Flyers vs New York Islanders NHL Pretemporada
1 1P 0
1 2P 1
0 3P 1
2 FT 2
2 OT 3
Toronto Maple Leafs vs Buffalo Sabres NHL Pretemporada
3 1P 2
1 2P 1
1 3P 0
5 FT 3
Carolina Hurricanes vs Washington Capitals NHL Pretemporada
3 1P 1
0 2P 0
2 3P 0
5 FT 1
Minnesota Wild vs Dallas Stars NHL Pretemporada
0 1P 1
1 2P 0
0 3P 2
1 FT 3
Ottawa Senators vs Chicago Blackhawks NHL Pretemporada
2 1P 1
0 2P 1
0 3P 3
2 FT 5
Vancouver Canucks vs Los Angeles Kings NHL Pretemporada
1 1P 0
0 2P 3
2 3P 0
4 AP 3
3 FT 3
3 OT 3
Anaheim Ducks vs San Jose Sharks NHL Pretemporada
2 1P 1
1 2P 3
0 3P 3
3 FT 7
Los Angeles Kings vs Vegas Golden Knights NHL Pretemporada
0 1P 3
1 2P 3
1 3P 1
2 FT 7
Jukurit vs Karpat Oulu SM-liiga
0 1P 0
0 2P 2
2 3P 0
2 AP 3
2 FT 2
2 OT 2
Ilves Tampere vs Vaasan Sport SM-liiga
3 1P 0
2 2P 1
1 3P 1
6 FT 2
Pelicans Lahti vs Saipa Lappeenranta SM-liiga
0 1P 0
2 2P 0
1 3P 0
3 FT 0
JYP Jyvaskyla vs Kalpa Hockey SM-liiga
1 1P 1
1 2P 1
1 3P 1
4 AP 3
3 FT 3
3 OT 3
Rouen HE vs Lions De Lyon Liga Magnus
0 1P 0
1 2P 0
1 3P 0
2 FT 0
HC Amiens Somme vs LES Aigles De Nice Liga Magnus
0 1P 1
2 2P 2
0 3P 1
2 FT 4
Angers Ducs vs Rapaces De Gap Liga Magnus
1 1P 1
1 2P 0
1 3P 1
3 FT 2
CSG Strasbourg vs Scorpions De Mulhouse Liga Magnus
1 1P 0
3 2P 0
0 3P 1
4 FT 1
Chamonix-Morzine HC vs Grenoble Bruleurs De Loups Liga Magnus
0 1P 3
1 2P 1
2 3P 2
3 FT 6
ASC Corona Brasov vs Debreceni Egyetem AC Liga MOL
0 1P 0
0 2P 4
1 3P 2
1 FT 6
HC Asiago vs EHC Lustenau Liga de Hockey Alps
2 1P 1
1 2P 1
1 3P 1
4 FT 3
Ferencvarosi TC vs Dunaujvarosi Acelbikak Liga MOL
2 1P 0
1 2P 0
0 3P 2
3 FT 2
Viena Capitals II vs Gyergyoi HK Liga MOL
0 1P 1
1 2P 1
1 3P 1
2 FT 3
HSC Csikszereda vs Schiller-Vasas HC Liga MOL
1 1P 0
2 2P 1
1 3P 0
4 FT 1
Comarch Cracovia vs KH Zaglebie Sosnowiec Ekstraliga
1 1P 1
0 2P 0
3 3P 0
4 FT 1
JKH Gks Jastrzebie vs TKH Torun Ekstraliga
0 1P 1
3 2P 1
2 3P 0
5 FT 2
TH Unia Oswiecim vs MH Automatyka Stoczniowiec 2014 Ekstraliga
1 1P 1
1 2P 1
1 3P 4
3 FT 6
Tatryski Podhale Nowy Targ vs GKS Tychy Ekstraliga
0 1P 1
0 2P 1
1 3P 1
1 FT 3
TMH Polonia Bytom vs Orlik Opole Ekstraliga
2 1P 1
1 2P 2
3 3P 0
6 FT 3
HC Chomutov vs Bili Tygri Liberec Extraliga
0 1P 1
1 2P 2
0 3P 0
1 FT 3
HC Plzen vs Sparta Praga Extraliga
1 1P 0
0 2P 1
1 3P 1
2 FT 2
2 OT 3
HC Energie Karlovy Vary vs HC Ocelari Trinec Extraliga
0 1P 0
0 2P 1
0 3P 1
0 FT 2
BK Mlada Boleslav vs HC Vitkovice Extraliga
0 1P 0
1 2P 0
0 3P 3
1 FT 3
HC Pardubice vs HC Litvinov Extraliga
0 1P 3
0 2P 1
2 3P 2
2 FT 6
Yuzhny Ural Orsk vs Metallurg Novokuznetsk VHL
0 1P 1
0 2P 2
1 3P 1
1 FT 4
Chelmet Chelyabinsk vs Ermak Angarsk VHL
1 1P 0
1 2P 0
1 3P 1
3 FT 1
Gornyak Uchaly vs Sokol Krasnoyarsk VHL
1 1P 0
1 2P 1
0 3P 1
2 FT 2
2 OT 3
KRS Heilongjiang vs Dizel Penza VHL
3 FT 2
Ceng Tou vs Lada Togliatti VHL
0 1P 2
1 2P 1
2 3P 1
3 FT 4
Amur Khabarovsk vs CSKA Moscow KHL
0 1P 1
0 2P 2
0 3P 1
0 FT 4
Admiral Vladivostok vs Slovan Bratislava KHL
2 1P 1
1 2P 3
1 3P 1
4 FT 5
HC Sochi vs Traktor Chelyabinsk KHL
1 1P 1
1 2P 1
1 3P 1
3 FT 3
3 OT 4
HC Khimik Voskresensk vs Izhstal Izhevsk VHL
1 1P 0
2 2P 0
1 3P 0
4 FT 0
Jokerit Helsinki vs Avtomobilist Yekaterinburg KHL
0 1P 0
0 2P 0
0 3P 3
0 FT 3
Neftekhimik Niznekamsk vs AK Bars Kazan KHL
1 1P 0
0 2P 2
0 3P 0
1 FT 2
Torpedo Nizhny Novgorod vs Metallurg Magnitogorsk KHL
1 1P 1
2 2P 1
0 3P 0
3 FT 2
Zvezda Chekhov vs Molot-Prikamie Perm VHL
0 1P 1
2 2P 1
2 3P 0
4 FT 2
Karlskrona HK vs VIK Vasteras HK Hockey Allsvenskan
3 1P 0
1 2P 0
1 3P 0
5 FT 0
Almtuna IS vs Vasterviks IK Hockey Allsvenskan
1 1P 0
1 2P 0
2 3P 1
4 FT 1
HC Vita Hasten vs IK Pantern Hockey Allsvenskan
1 1P 1
0 2P 2
0 3P 0
1 FT 3
IK Oskarshamn vs Sodertalje SK Hockey Allsvenskan
2 1P 1
1 2P 1
2 3P 1
5 FT 3
AIK IF vs Bofors IK Karlskoga Hockey Allsvenskan
1 1P 0
3 2P 2
1 3P 0
5 FT 2
Visby-Roma HK vs Enköpings SK HK Div 1D
1 1P 0
1 2P 2
2 3P 2
4 FT 4
4 OT 5
Kristianstads IK vs Helsingborgs HC Div 1C
2 1P 1
1 2P 0
3 3P 0
6 FT 1
IF Bjorkloven vs Modo Hockey Hockey Allsvenskan
0 1P 2
0 2P 1
1 3P 0
1 FT 3
Lulea HF vs SDE Hockey SDHL, Femenino
1 1P 0
3 2P 0
0 3P 0
4 FT 0
HV 71 vs Brynas IF SDHL, Femenino
0 1P 1
2 2P 0
2 3P 0
4 FT 1
Leksands IF vs Tingsryds Aif Hockey Allsvenskan
0 1P 0
1 2P 0
1 3P 1
2 FT 1
HC Fribourg Gotteron vs Lausanne HC Liga Nacional
0 1P 0
1 2P 2
0 3P 3
1 FT 5
EHC Winterthur vs EHC Kloten Liga Suiza
0 1P 2
1 2P 1
0 3P 0
1 FT 3
EHC Biel vs Geneve Servette HC Liga Nacional
1 1P 0
2 2P 0
0 3P 0
3 FT 0
SCL Tigers vs Rapperswil Jona Lakers Liga Nacional
1 1P 2
2 2P 0
2 3P 0
5 FT 2
HC Lugano vs HC Davos Liga Nacional
1 1P 0
1 2P 1
1 3P 0
3 FT 1
HC Ambri Piotta vs EV Zug Liga Nacional
0 1P 0
1 2P 1
0 3P 1
1 FT 2
ZSC Lions vs SC Bern Liga Nacional
0 1P 0
0 2P 0
1 3P 1
1 FT 1
1 OT 2


Goffin, David vs Schwartzman, Diego Sebastian Copa Laver, Partidos Individuales
6 1st Set 4
4 2nd Set 6
11 3rd Set 9
2 FT 1
Djokovic N / Federer R vs Anderson K / Sock J Copa Laver, Partidos de Dobles
7 1st Set 6
3 2nd Set 6
6 3rd Set 10
1 FT 2
Bai, Alison vs Aiava, Destanee Cairns, Individual W-WITF-AUS-09A
3 1st Set 6
4 2nd Set 6
0 FT 2
Siniakova, Katerina vs Vondrousova, Marketa Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 1
6 2nd Set 1
2 FT 0
Wang, Xiyu vs King, Vania Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 1
1 WO 0
Simon, Gilles vs Gasquet, Richard Metz, Francia
7 1st Set 6
6 2nd Set 2
2 FT 0
Donskoy E / Khachanov K vs Mirnyi M / Oswald P San Petersburgo, Rusia, Dobles
6 1st Set 7
6 2nd Set 7
0 FT 2
Skupski K / Skupski N vs Marach O / Melzer J Metz, Francia, Dobles
4 1st Set 6
6 2nd Set 3
10 3rd Set 5
2 FT 1
Dzumhur, Damir vs Wawrinka, Stan San Petersburgo, Rusia
3 1st Set 6
4 2nd Set 6
0 FT 2
Albot, Radu vs Berankis, Ricardas Metz, Francia
7 1st Set 6
6 2nd Set 4
2 FT 0
Jebavy R / Middelkoop M vs Peralta J / Zeballos H San Petersburgo, Rusia, Dobles
7 1st Set 6
1 2nd Set 6
10 3rd Set 8
2 FT 1
Thiem, Dominic vs Medvedev, Daniil San Petersburgo, Rusia
6 1st Set 2
3 2nd Set 6
7 3rd Set 6
2 FT 1
Nishikori, Kei vs Basilashvili, Nikoloz Metz, Francia
6 1st Set 3
4 2nd Set 6
6 3rd Set 4
2 FT 1
Shapovalov, Denis vs Klizan, Martin San Petersburgo, Rusia
6 1st Set 3
5 2nd Set 7
3 3rd Set 6
1 FT 2
Bachinger, Matthias vs Maden, Yannick Metz, Francia
6 1st Set 3
2 2nd Set 6
6 3rd Set 4
2 FT 1
Cecchinato, Marco vs Bautista-Agut, Roberto San Petersburgo, Rusia
6 1st Set 7
3 2nd Set 6
0 FT 2
Paul T / Polansky P vs Galloway R / Lock B Columbus, EEUU, Dobles
5 1st Set 7
6 2nd Set 2
10 3rd Set 2
2 FT 1
Lorenzi, Paolo vs Travaglia, Stefano Biella, Italia
2 1st Set 6
5 2nd Set 7
0 FT 2
Majchrzak, Kamil vs Dima, Dragos Sibiu, Rumanía
6 1st Set 0
6 2nd Set 7
3 3rd Set 6
1 FT 2
Kwon, Soon Woo vs Schnur, Brayden Kaohsiung, China Taipéi
6 1st Set 3
6 2nd Set 4
2 FT 0
Rodionov, Jurij vs Jaziri, Malek Kaohsiung, China Taipéi
4 1st Set 6
7 2nd Set 6
4 3rd Set 6
1 FT 2
Arguello, Facundo vs Delbonis, Federico Biella, Italia
2 1st Set 6
4 2nd Set 6
0 FT 2
Brkic T / Rodionov J vs Ratiwatana SA / Ratiwatana SO Kaohsiung, China Taipéi, Dobles
4 1st Set 6
5 2nd Set 7
0 FT 2
Bednarek T / Pel D vs Barranco Cosano J / Gomez-Herrera C Sibiu, Rumanía, Dobles
6 1st Set 3
6 2nd Set 0
2 FT 0
Monfils, Gael vs Gulbis, Ernests Kaohsiung, China Taipéi
7 1st Set 6
6 2nd Set 2
2 FT 0
Carballes Baena, Roberto vs Napolitano, Stefano Biella, Italia
3 1st Set 6
6 2nd Set 3
1 3rd Set 6
1 FT 2
Lee, Duckhee vs Silva, Frederico Ferreira Kaohsiung, China Taipéi
6 1st Set 2
7 2nd Set 5
2 FT 0
Popyrin, Alexei vs Mmoh, Michael Columbus, EEUU
4 1st Set 6
3 2nd Set 6
0 FT 2
Trungelliti, Marco vs Monteiro, Thiago Moura Biella, Italia
1 1st Set 6
2 2nd Set 6
0 FT 2
Sels, Jelle vs Barranco Cosano, Javier Sibiu, Rumanía
3 1st Set 6
6 2nd Set 2
6 3rd Set 4
2 FT 1
Junaid R / Raja P vs Cachin P / Trungelliti M Biella, Italia, Dobles
7 1st Set 5
6 2nd Set 4
2 FT 0
Djere, Laslo vs Rosol, Lukas Sibiu, Rumanía
3 1st Set 6
6 2nd Set 4
6 3rd Set 0
2 FT 1
Torpegaard, Mikael vs Kwiatkowski, Thai-Son Columbus, EEUU
6 1st Set 4
6 2nd Set 2
2 FT 0
Behar A / Romboli F vs Neis F / Vega Hernandez D Biella, Italia, Dobles
4 1st Set 6
1 2nd Set 6
0 FT 2
Martinez Portero, Pedro vs Sousa, Pedro Sibiu, Rumanía
6 1st Set 4
6 2nd Set 7
6 3rd Set 2
2 FT 1
Dimitrov, Grigor vs Tiafoe, Francis Copa Laver, Partidos Individuales
6 1st Set 1
6 2nd Set 4
2 FT 0
Edmund, Kyle vs Sock, Jack Copa Laver, Partidos Individuales
6 1st Set 4
5 2nd Set 7
10 3rd Set 6
2 FT 1
Bektas, Emina vs Anderson, Robin Lubbock, Individual W-WITF-USA-29A
7 1st Set 6
6 2nd Set 7
4 3rd Set 6
1 FT 2
Fetecau, Irina vs Piter, Katarzyna Dobrich, Individual W-WITF-BUL-04A
6 1st Set 4
6 2nd Set 4
2 FT 0
Marcinkevica, Diana vs Samsonova, Ludmilla Saint-Malo, Individual W-WITF-FRA-14A
5 1st Set 7
6 2nd Set 2
2 3rd Set 6
1 FT 2
Oprandi, Romina vs Behulova, Bianca Antalya, Individual W-WITF-TUR-26A
6 1st Set 2
6 2nd Set 2
2 FT 0
Bains N / XU S vs Routliffe E / Sharma A Cairns, Dobles W-WITF-AUS-09A
6 1st Set 1
7 2nd Set 6
2 FT 0
HSU C-Y / Sanchez Palau A S vs Gabric A / Koelzer R Santa Margherita Di Pula, Dobles W-WITF-ITA-30A
3 1st Set 6
6 2nd Set 3
6 3rd Set 10
1 FT 2
Ayzatulina U / Iakovleva A vs Hertel A / Rakhimova K Shymkent, Dobles W-WITF-KAZ-04A
0 1st Set 6
6 2nd Set 7
0 FT 2
Haas, Barbara vs Kolodziejova, Miriam Podgorica, Individual W-WITF-MNE-01A
6 1st Set 3
6 2nd Set 3
2 FT 0
Cabaj Awad J / Zeballos Melgar N vs Anil C / Yoruk I Antalya, Dobles W-WITF-TUR-26A
4 1st Set 6
4 2nd Set 6
0 FT 2
Echeverria Alam N / Popescu A vs Jansen Figueras H / Kalva B Monastir, Dobles W-WITF-TUN-31A
1 WO 0
Dascalu, Nicoleta vs Gatto-Monticone, Giulia Dobrich, Individual W-WITF-BUL-04A
2 1st Set 6
4 2nd Set 6
0 FT 2
Celik, Susanne vs Boualem, Josephine Monastir, Individual W-WITF-TUN-31A
6 1st Set 0
6 2nd Set 4
2 FT 0
Nazarkina D / Poplavska A vs Liauw A Fong N / Viviani M V Antalya, Dobles W-WITF-TUR-26A
7 1st Set 5
6 2nd Set 3
2 FT 0
Samir, Sandra vs Kissell, Joelle El Cairo, Individual W-WITF-EGY-18A
6 1st Set 1
6 2nd Set 1
2 FT 0
Shapatava S / Strakhova V vs Dinu C / Uzcategui A Dobrich, Dobles W-WITF-BUL-04A
3 1st Set 6
2 2nd Set 6
0 FT 2
Brighi, Giulia vs Prisacariu, Andreea Monastir, Individual W-WITF-TUN-31A
1 1st Set 6
1 2nd Set 6
0 FT 2
Pitak A / Pitak K vs Kuznetsova A / Nazarova G Batumi, Dobles W-WITF-GEO-04A
6 1st Set 0
4 2nd Set 1
1 WO 0
In-Albon, Ylena vs Matteucci, Alice Santa Margherita Di Pula, Individual W-WITF-ITA-30A
6 1st Set 3
6 2nd Set 4
2 FT 0
Kucova, Kristina vs Niemeier, Jule Santa Margherita Di Pula, Individual W-WITF-ITA-30A
6 1st Set 2
6 2nd Set 2
2 FT 0
Bara, Irina Maria vs Gorgodze, Ekaterine Saint-Malo, Individual W-WITF-FRA-14A
3 1st Set 6
6 2nd Set 1
6 3rd Set 4
2 FT 1
Scholsen, Helene vs Maleckova, Jesika Podgorica, Individual W-WITF-MNE-01A
2 1st Set 6
2 2nd Set 6
0 FT 2
Hoedt, Merel vs Giovine, Claudia Monastir, Individual W-WITF-TUN-31A
2 1st Set 6
3 2nd Set 6
0 FT 2
Arn, Greta vs Parrizas-Diaz, Nuria Lisboa, Individual W-WITF-POR-16A
2 1st Set 6
6 2nd Set 3
7 3rd Set 5
2 FT 1
Kalva, Bhuvana vs Westby, Madison Monastir, Individual W-WITF-TUN-31A
1 1st Set 6
0 2nd Set 2
0 WO 1
Chernyshova, Maryna vs Shusharina, Maria Shymkent, Individual W-WITF-KAZ-04A
6 1st Set 4
6 2nd Set 3
2 FT 0
Bai, Alison vs Birrell, Kimberly Cairns, Individual W-WITF-AUS-09A
3 1st Set 6
7 2nd Set 6
7 3rd Set 6
2 FT 1
Nazarova, Gyulnara vs Kubareva, Anna Batumi, Individual W-WITF-GEO-04A
6 1st Set 3
6 2nd Set 2
2 FT 0
Bacsinszky, Timea vs Cepede Royg, Veronica Saint-Malo, Individual W-WITF-FRA-14A
6 1st Set 2
3 2nd Set 6
3 3rd Set 6
1 FT 2
Gerlach K / Rueffer L vs Chiesa D / Pieri T Santa Margherita Di Pula, Dobles W-WITF-ITA-30A
6 1st Set 3
4 2nd Set 6
10 3rd Set 12
1 FT 2
Von Deichmann, Kathinka vs Zavatska, Katarina Saint-Malo, Individual W-WITF-FRA-14A
6 1st Set 7
6 2nd Set 2
4 3rd Set 6
1 FT 2
Ayzatulina, Ulyana vs Palkina, Ksenia Shymkent, Individual W-WITF-KAZ-04A
6 1st Set 7
6 2nd Set 2
4 3rd Set 6
1 FT 2
Talbi, Shalimar vs Kerkhove, Lesley Lisboa, Individual W-WITF-POR-16A
6 1st Set 7
4 2nd Set 6
0 FT 2
Alves C M R / Kennel K vs Zarazua R / Zheng W Santa Margherita Di Pula, Dobles W-WITF-ITA-30A
6 1st Set 4
6 2nd Set 0
2 FT 0
Aiava, Destanee vs Mendez, Seone Cairns, Individual W-WITF-AUS-09A
6 1st Set 7
6 2nd Set 4
6 3rd Set 1
2 FT 1
Mcphee, Kaylah vs Burrage, Jodie Anna Cairns, Individual W-WITF-AUS-09A
7 1st Set 5
6 2nd Set 2
2 FT 0
Morderger T / Morderger Y vs DI Sarra F / Grymalska A Santa Margherita Di Pula, Dobles W-WITF-ITA-30A
2 1st Set 6
2 2nd Set 6
0 FT 2
Lee, Hua-Chen vs Sheng, Yuqi Anning, Individual W-WITF-CHN-18A
6 1st Set 4
6 2nd Set 1
2 FT 0
Yang, Ziyi vs Bavisetti, Sowjanya Anning, Individual W-WITF-CHN-18A
6 1st Set 3
6 2nd Set 4
2 FT 0
Zlochova, Zuzana vs Sharma, Astra Cairns, Individual W-WITF-AUS-09A
6 1st Set 7
1 2nd Set 6
0 FT 2
Marino, Rebecca vs Carter, Hayley Lubbock, Individual W-WITF-USA-29A
6 1st Set 1
6 2nd Set 2
2 FT 0
Berberovic N / Erjavec V vs Kolodziejova M / Potocnik N Podgorica, Dobles W-WITF-MNE-01A
6 1st Set 2
3 2nd Set 6
0 3rd Set 10
1 FT 2
Bavisetti S / Wang D N vs CHO I-H / Cho Y T Anning, Dobles W-WITF-CHN-18A
7 1st Set 6
7 2nd Set 5
2 FT 0
Kraus, Sinja vs Nazarkina, Daria Antalya, Individual W-WITF-TUR-26A
6 1st Set 1
6 2nd Set 0
2 FT 0
Werner, Caroline vs Cristian, Jaqueline Adina Dobrich, Individual W-WITF-BUL-04A
6 1st Set 4
6 2nd Set 0
2 FT 0
Al Nabhani, Fatma vs Andrianjafitrimo, Tessah Lisboa, Individual W-WITF-POR-16A
6 1st Set 4
4 2nd Set 6
3 3rd Set 6
1 FT 2
Morvayova, Viktoria vs Morgina, Anna El Cairo, Individual W-WITF-EGY-18A
2 1st Set 6
1 2nd Set 6
0 FT 2
Roemer, Charlotte vs Traversi, Costanza El Cairo, Individual W-WITF-EGY-18A
6 1st Set 1
6 2nd Set 4
2 FT 0
Ureke, Anna vs Alhussein Abdel Aziz, Lamis El Cairo, Individual W-WITF-EGY-18A
6 1st Set 3
6 2nd Set 4
2 FT 0
Bolkvadze, Mariam vs Ozgen, Pemra Lisboa, Individual W-WITF-POR-16A
7 1st Set 5
3 2nd Set 6
2 3rd Set 6
1 FT 2
Cristian J A / Ruse E G vs Anshba A / Piter K Dobrich, Dobles W-WITF-BUL-04A
6 1st Set 4
6 2nd Set 7
10 3rd Set 2
2 FT 1
Cabaj Awad, Jacqueline vs Tutunaru, Luminita Antalya, Individual W-WITF-TUR-26A
6 1st Set 2
6 2nd Set 4
2 FT 0
Urzhumova, Valeriya vs Kudashova, Daria Batumi, Individual W-WITF-GEO-04A
6 1st Set 3
1 2nd Set 6
4 3rd Set 6
1 FT 2
Zeballos, Noelia vs Anil, Cemre Antalya, Individual W-WITF-TUR-26A
3 1st Set 6
6 2nd Set 3
4 3rd Set 6
1 FT 2
Bondar, Anna vs Eikeri, Ulrikke Dobrich, Individual W-WITF-BUL-04A
6 1st Set 2
6 2nd Set 1
2 FT 0
Correia Passos DO Carmo, Jordan vs Duda, Filip Egipto F19, Individual
6 1st Set 3
6 2nd Set 4
2 FT 0
Briand, Jurgen vs Guinard, Manuel Francia F18, Individual
2 1st Set 6
6 2nd Set 3
2 3rd Set 6
1 FT 2
GIL F / Monteiro J vs Falcao G / Saraiva B Portugal F17, Dobles
7 1st Set 5
6 2nd Set 4
2 FT 0
Draper, Jack vs Whitehouse, Mark Gran Bretaña F5, Individual
6 1st Set 1
6 2nd Set 3
2 FT 0
Brouwer G / Martinez M N vs Inzerillo J / Vibert F-A Italia F28, Dobles
2 1st Set 6
6 2nd Set 2
3 3rd Set 10
1 FT 2
Schell, Niklas vs Cacao, Tiago Portugal F17, Individual
3 1st Set 6
4 2nd Set 6
0 FT 2
Dawani A / Moundir A vs Hajek P / Krstev O Egipto F19, Dobles
5 1st Set 7
4 2nd Set 6
0 FT 2
Forti F / Iannaccone F vs Maggioli E / Rosen B Italia F28, Dobles
6 1st Set 2
6 2nd Set 4
2 FT 0
Ouahab, Lamine vs Blanch, Ulises España F28, Individual
6 1st Set 4
6 2nd Set 4
2 FT 0
Bonadio R / Speziali M vs Kivattsev K / Myagkov D Turquía F28, Dobles
7 1st Set 6
4 2nd Set 6
6 3rd Set 10
1 FT 2
Liutarevich I / Wehnelt K vs Merino A / Negritu C Túnez F32, Dobles
5 1st Set 7
6 2nd Set 4
4 3rd Set 10
1 FT 2
Bortolotti M / Trusendi W vs Bensoussan S / Fallert F Italia F28, Dobles
4 1st Set 6
6 2nd Set 2
10 3rd Set 2
2 FT 1
Cabral F / Cacao T vs Mayer P / Schell N Portugal F17, Dobles
5 1st Set 7
6 2nd Set 4
8 3rd Set 10
1 FT 2
Diarra, Gibril vs Harris, Billy Italia F28, Individual
0 1st Set 6
6 2nd Set 7
0 FT 2
Brancaccio R / Martos Gornes S vs Díaz-Figueroa C / González W España F28, Dobles
6 1st Set 3
3 2nd Set 6
6 3rd Set 10
1 FT 2
Alekseenko V / Khaledan S vs Fortuna C / Kirci K Turquía F28, Dobles
6 1st Set 3
6 2nd Set 1
2 FT 0
Jacq, Gregoire vs Escoffier, Antoine Francia F18, Individual
6 1st Set 1
3 2nd Set 6
4 3rd Set 6
1 FT 2
Chilakalapudi T A / Peranamallur C V vs Ovcharov A / Pungliya J Egipto F19, Dobles
0 1st Set 6
3 2nd Set 6
0 FT 2
Storrie, Ryan James vs Court, Jayden Australia F5, Individual
6 1st Set 2
3 2nd Set 2
0 WO 1
Ghorbel A / Mladenov V vs Bencic B / Palosi S Túnez F32, Dobles
6 1st Set 1
6 2nd Set 2
2 FT 0
Walder, Jim vs Perchicot, Mathieu Turquía F28, Individual
3 1st Set 6
1 2nd Set 6
0 FT 2
Munoz-De La Nava, Daniel vs LY, Hoang Nam España F28, Individual
6 1st Set 1
6 2nd Set 0
2 FT 0
Wehnelt, Kai vs Mladenov, Vasko Túnez F32, Individual
6 1st Set 2
6 2nd Set 0
2 FT 0
Fufygin M / Ivanov V vs Bondarevskiy Y / Minin M Kazajistán F7, Dobles
6 1st Set 3
6 2nd Set 3
2 FT 0
Tchoutakian, Maxime vs Cabral, Francisco Portugal F17, Individual
6 1st Set 1
6 2nd Set 1
2 FT 0
Kawakami, Rimpei vs Hajek, Petr Egipto F19, Individual
2 1st Set 6
3 2nd Set 6
0 FT 2
Boyer D H / Hoyt E vs Grills J / Puttergill C Australia F5, Dobles
6 1st Set 2
7 2nd Set 5
2 FT 0
Woerner, Paul vs Bocchi, Lorenzo Turquía F28, Individual
6 1st Set 4
6 2nd Set 1
2 FT 0
Giner, Marc vs Brancaccio, Raul España F28, Individual
6 1st Set 4
6 2nd Set 7
4 3rd Set 6
1 FT 2
Fortuna, Claudio vs Bonadio, Riccardo Turquía F28, Individual
1 1st Set 6
2 2nd Set 6
0 FT 2
Chepelev, Andrey vs Ivanov, Vladimir Kazajistán F7, Individual
6 1st Set 4
6 2nd Set 2
2 FT 0
Van Beem, Colin vs Dzhanashia, Shalva Kazajistán F7, Individual
6 1st Set 3
6 2nd Set 3
2 FT 0
Zeballos F / Zukas M vs Pereira J / Tsuchiya A Bolivia F2, Dobles
6 1st Set 1
6 2nd Set 3
2 FT 0
Beale, Jeremy vs Hoyt, Evan Australia F5, Individual
7 1st Set 5
2 2nd Set 6
6 3rd Set 3
2 FT 1
Klein, Brydan vs Okamura, Issei Australia F5, Individual
6 1st Set 3
6 2nd Set 2
2 FT 0
Pucinelli De Almeida M / Yamacita F vs Aguilar J C M / Capalbo F Bolivia F2, Dobles
1 1st Set 6
6 2nd Set 7
0 FT 2
Story J / Thomson C vs Bellier A / Crepatte B Gran Bretaña F5, Dobles
6 1st Set 7
7 2nd Set 6
5 3rd Set 10
1 FT 2
Echargui, Moez vs Arkhipov, Petr Túnez F32, Individual
7 1st Set 6
6 2nd Set 3
2 FT 0
Monteiro, Joao vs Izquierdo Luque, Rafael Portugal F17, Individual
6 1st Set 3
6 2nd Set 4
2 FT 0
Bellier, Antoine vs Bergevi, Filip Gran Bretaña F5, Individual
2 1st Set 6
2 2nd Set 6
0 FT 2
Dischinger, Eduardo vs Gil, Frederico Portugal F17, Individual
3 1st Set 6
1 2nd Set 6
0 FT 2
Cornut-Chauvinc, Antoine vs Van De Zandschulp, Botic Francia F18, Individual
6 1st Set 2
6 2nd Set 0
2 FT 0
Roncalli, Simone vs Erler, Alexader Egipto F19, Individual
2 1st Set 6
4 2nd Set 6
0 FT 2
Grills, Jacob vs Boyer, Dusty H Australia F5, Individual
6 1st Set 1
6 2nd Set 2
2 FT 0
Baldoni, Stefano vs Prevosto, Luca Egipto F19, Individual
2 1st Set 6
4 2nd Set 6
0 FT 2
Lama, Gonzalo vs Fornell-Mestres, Marc España F28, Individual
6 1st Set 3
6 2nd Set 5
1 WO 0
Avidzba, Alen vs Mertens, Yannick Francia F18, Individual
1 1st Set 6
0 2nd Set 6
0 FT 2
Samper-Montana, Jordi vs Sanchez-Izquierdo, Nikolas Turquía F28, Individual
6 1st Set 4
6 2nd Set 4
2 FT 0
Begu, Irina-Camelia vs Sakkari, Maria Seúl, Corea
3 1st Set 6
6 2nd Set 4
4 3rd Set 6
1 FT 2
Makarova, Ekaterina vs Cabrera, Lizette Wuhan, China, Clasificación
1 1st Set 6
6 2nd Set 4
3 3rd Set 6
1 FT 2
Riske, Alison vs Pliskova, Karolina Tokio, Japón
1 1st Set 6
7 2nd Set 6
6 3rd Set 7
1 FT 2
Puig, Monica vs Liu, Claire Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 3
7 2nd Set 6
2 FT 0
Kuzmova, Viktoria vs Wang, Xiyu Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 7
2 2nd Set 6
0 FT 2
Anisimova, Amanda vs Wang, Yafan Wuhan, China, Clasificación
4 1st Set 6
6 2nd Set 3
2 3rd Set 6
1 FT 2
Golubic, Viktorija vs Lisicki, Sabine Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 3
6 2nd Set 7
6 3rd Set 1
2 FT 1
Mchale, Christina vs Hercog, Polona Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 7
1 2nd Set 6
0 FT 2
King, Vania vs Arruabarrena-Vecino, Lara Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 1
6 2nd Set 0
2 FT 0
Hlavackova A / Strycova B vs Atawo R / Groenefeld A L Tokio, Japón, Dobles
6 1st Set 3
7 2nd Set 5
2 FT 0
Ostapenko, Jelena vs Alexandrova, Ekaterina Seúl, Corea
3 1st Set 6
2 2nd Set 6
0 FT 2
Kato M / Ninomiya M vs Dabrowski G / XU Y Tokio, Japón, Dobles
7 1st Set 6
6 2nd Set 0
2 FT 0
Siniakova, Katerina vs Teichmann, Jil Belen Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 3
6 2nd Set 3
2 FT 0
Dolehide, Caroline vs Vondrousova, Marketa Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 3
1 2nd Set 6
1 3rd Set 6
1 FT 2
Putintseva, Yulia vs Pera, Bernarda Guangzhou, China
6 1st Set 1
6 2nd Set 4
2 FT 0
Peterson, Rebecca vs Han, Xinyun Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 3
6 2nd Set 1
2 FT 0
Kenin, Sofia vs Yang, Zhaoxuan Wuhan, China, Clasificación
6 1st Set 1
6 2nd Set 2
2 FT 0
Minella, Mandy vs Tomljanovic, Ajla Seúl, Corea
2 1st Set 6
6 2nd Set 4
5 3rd Set 7
1 FT 2
Giorgi, Camila vs Azarenka, Victoria Tokio, Japón
5 1st Set 3
1 WO 0
Sorribes Tormo, Sara vs Linette, Magda Wuhan, China, Clasificación
4 1st Set 6
6 2nd Set 2
6 3rd Set 3
2 FT 1
Liu, Fangzhou vs Niculescu, Monica Wuhan, China, Clasificación
2 1st Set 6
3 2nd Set 6
0 FT 2
Jiang X / Tang Q vs Kovinic D / Lapko V Guangzhou, China, Dobles
5 1st Set 7
3 2nd Set 6
0 FT 2
Choi J-H / Han N-L vs Jakupovic D / Jurak D Seúl, Corea, Dobles
7 1st Set 5
4 2nd Set 6
10 3rd Set 5
2 FT 1
Duan, Ying-Ying vs Bogdan, Ana Wuhan, China, Clasificación
2 1st Set 6
6 2nd Set 3
6 3rd Set 2
2 FT 1
Wang, Qiang vs Petkovic, Andrea Guangzhou, China
6 1st Set 2
6 2nd Set 2
2 FT 0
Osaka, Naomi vs Strycova, Barbora Tokio, Japón
6 1st Set 3
6 2nd Set 4
2 FT 0
Rodina, Evgeniya vs Bertens, Kiki Seúl, Corea
6 1st Set 3
3 2nd Set 6
0 3rd Set 6
1 FT 2
Cirstea, Sorana vs Gibbs, Nicole Wuhan, China, Clasificación
4 1st Set 6
5 2nd Set 7
0 FT 2
Vekic, Donna vs Garcia, Caroline Tokio, Japón
6 1st Set 3
6 2nd Set 4
2 FT 0
Christian K / Santamaria S vs Adamczak M / Moore J Guangzhou, China, Dobles
0 1st Set 6
6 2nd Set 3
10 3rd Set 12
1 FT 2


Noticias Deportes

Gleyber Torres y Andújar hacen historia con los Yanquis
Gleyber Torres y Andújar hacen historia con los Yanquis

Viernes, 31 Agosto 2018
Primera pareja de novatos con 20 o más jonrones en una misma temporada EE.UU.- Hace apenas un año, el venezolano Gleyber Torres y el dominicano Miguel Andújarcomenzaron la temporada del 2017 juntos...
Carlos Carrasco ponchó a 11 en victoria de Indios de Cleveland
Carlos Carrasco ponchó a 11 en victoria de Indios de Cleveland

Miércoles, 29 Agosto 2018
CLEVELAND | AP.- Carlos Carrasco repartió 11 ponches y soportó otro peligroso lineazo deMinnesota, en el duelo que los Indios de Cleveland ganaron 8-1 a los Mellizos. El puertorriqueño Francisco...
Félix Hernández busca reivindicarse en el montículo
Félix Hernández busca reivindicarse en el montículo

Martes, 28 Agosto 2018
EE.UU.- Félix Hernández ha logrado conseguir un segundo aire en el montículo y está haciendo recordar el dominio de otras temporadas. El derecho consiguió brillar ante la ofensiva de los Astros,...
Marwin González encontró el ritmo ofensivo
Marwin González encontró el ritmo ofensivo

Domingo, 26 Agosto 2018
Luego de haber dejado impresionantes números en 2017, Marwin González arribó a esta temporada con la responsabilidad de emular lo hecho el año pasado. Sin embargo, el inicio de campaña no fue...
Gleyber Torres: “No estoy conforme con mis números”
Gleyber Torres: “No estoy conforme con mis números”

Jueves, 23 Agosto 2018
Cortesia de Lider Gleyber Torres espera cerrar en grande su año con Nueva York luego del bajón en la segunda mitad VÍCTOR BOCCONE | MIAMI.- Gleyber Torres ha sido uno de los grandes centros de...
Asdrúbal ha encajado a la perfección en Filadelfia
Asdrúbal ha encajado a la perfección en Filadelfia

Sábado, 18 Agosto 2018
Cortesia de Lider VICENTE VÁSQUEZ ANATO | CARACAS.- Desde su llegada a los Filis de Filadelfia en el mercado de cambios procedente de los Mets de Nueva York, Asdrúbal Cabrera inmediatamente sintió un...
Entradas antiguas enNoticias Deportes  

Facebook de hipicosenlinea

Twitter de hipicosenlinea

Twitter de Pronosticadores

Youtube